Horaires du secrétariat

Notre secrétariat (bureau 003 au CLM) est ouvert du :
lundi au vendredi de 8h30 à 12h30 et de 13h30 à 16h30
Vous pouvez également envoyer un courriel : centre-fleura@uca.fr et nous joindre par téléphone :
04 73 40 64 96

Conditions d'annulation


Avant le début des cours, il est possible exceptionnellement d'annuler une inscription sous condition de fournir un justificatif : un certificat médical.
Une fois le semestre commencé, aucun remboursement n'est possible.

Notre équipe

Directions 

  • Pédagogique : Céline Evesque
  • Administrative : Fabienne Benhara


Pôle Administratif

Responsable
administrative

Fabienne Benhara fabienne.benhara@uca.fr 04 73 40 61 97

Responsables
de la Formation initiale

Salim Benamar salim.benamar@uca.fr 04 73 40 64 93

Responsable
de la Formation continue

Anne-Sophie Basset a-sophie.basset@uca.fr 04 73 40 61 40

Responsable
des certifications

Sylvie Roussel sylvie.roussel@uca.fr 04 73 40 64 91
 

Pôle pédagogique

Responsable
pédagogique

Céline Evesque celine.evesque@uca.fr 04 73 40 64 84

Responsable
des cours du soir

Marie Godet marie.godet@uca.fr

Responsable
qualité

Evelyne Delsuc evelyne.delsuc@uca.fr 04 73 40 64 90

Responsable
du DELF et du DALF

Rosa-Ana Gelbon r-ana.gelbon@uca.fr

Responsable
de la communication

Chloé Sagnet chloe.sagnet@uca.fr 04 73 40 61 08